Spätbiedermeier Tisch mit zwei Schubkästen, Mahagoni furniert
mittiger Standfuß, verziert mit vier ¾ Säulen und unten aufgesetzter floraler Schnitzerei, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Furnier der Tischplatte leicht wellig, 72 x 118 x 70 cm (HxBxT)
Late Biedermeier table with two drawers, veneered mahogany, central base, decorated with four ¾ columns and floral carving on the bottom, age-appropriate, used condition, the veneer of the table top is slightly wavy