Biedermeier-Ansichtentasse Heinrichshütte
Porzellan, 1. Hälfte 19. Jh., Aufglasurmalerei, gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel, Wandung innen vergoldet, frontsichtig ein fein gemaltes Bild von Heinrichshütte, altersgemäß guter Zustand, berieben, Tasse 7,5 x 8,8 cm (HxD)
Biedermeier Picture cup of Heinrichshütte, 1. half 19th century, porcelain, gilding, good age-appropriate condition, rubbed