Edward Meyer Ryff, "Blick übers Wasser"
Öl/Leinwand, unten links handsigniert, wohl 1944, verso bezeichnet "November 1944" sowie mit Künstlernamen versehen, sommerlicher Fernblick übers Wasser zu einer Landzunge oder Insel vis à vis - evtl. Nordseeszenerie oder auch Impression von Hiddensee bei Rügen, altersgemäß guter Zustand, Malschicht etwas angeschmutzt, 50 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm
View across the water, oil on canvas, pres. 1944, signed bottom left (scratched), backside with remarks, pres. North Sea or island of Hiddensee in the Baltic Sea, good age-appropriate condition, paint a bit dusty, framed