Figurengruppe, Biedermeierpaar in galanter Szene
Gips, 2. Hälfte 19. Jh., junges Mädchen und Jüngling halten einander die Hände, hinten auf Plinthe gemarkt "E Laurenz Coln", an der Seite der Plinthe mit "J Hoffart[?], fec[?] 1 [?] 188" bezeichnet, guter Zustand, leichte Beschädigung der Patina, H. 91 cm