Sechs Petschaften und Blechdose mit Stempelkissen
1) Siegel aus Messing bzw. Weißmetall, Holz- oder Metallgriffe, drei mit Monogrammen, altersgemäß guter Zustand, L. 6-10 cm 2) Blechdose mit Stempelkissen und drei Stempeln, um 1910/20, lithografierte Blechdose, beschriftet "The Nonpareil Rubber-Stamp", innen eingelegtes Stempelkissen, dazu drei Firmenstempel "Carl Kühling", "Heinrich Kühling Ermsleben a. H." und "F. Hildebrandt Stellmacher Minsleben a. H.", altersgemäß guter Zustand, Dose 4 x 11,5 x 7 cm (HxBxT)
Six seals and tin can with stamp pads, 1) seals made of brass or white metal, wooden or metal handles, three with monograms, good age-appropriate condition 2) tin can with ink pad and three stamps, around 1910/20, lithographed tin can, labeled "The Nonpareil Rubber -Stamp ", stamp pad inserted inside, with three company stamps" Carl Kühling "," Heinrich Kühling Ermsleben a. H. " and "F. Hildebrandt Stellmacher Minsleben a. H.", good age-appropriate condition