Elfenbeinminiatur Caroline Lizius
Vorlage mit Gouache übermalt, am rechten Rand undeutlich signiert, 20. Jh., Verso bezeichnet, ovales Portrait in kleinem, reich verziertem Messingrahmen mit Ständer, altersgemäßer Zustand, ein Großteil der Steine im Rahmen fehlen, äußere Spitzen teilweise verbogen, Darstellung 8 x 7 cm (HxB), Gesamtmaß 11 x 10 cm (HxB)
Ivory miniature Caroline Lizius, original overpainted with gouache, indistinctly signed on the right edge, 20th century, inscribed on the reverse, oval portrait in a small, richly decorated brass frame with stand, age-appropriate condition, a lot of stones in the frame are lostk, outer tips partially bent