Hannes Loos, "Stehender Mädchenakt"
(1913 Weimar - 1987 Düsseldorf), Bleistift/Papier, unten mittig signiert, datiert 1970, Verso Stempel, guter Zustand, 41 x 26 cm (HxB), Passepartout
Hannes Loos, "Stehender Mädchenakt" (Standing Young Female Nude), pencil / paper, signed bottom center, dated 1970, verso stamp, good condition, passe-partout