Kommentierte Ausgabe von Claudius Aelianus, "Variae Historiae Libri XIV"
1713, herausgegeben von Jean Henri Lederlin, übersetzt von Justus Vultejus, kommentiert von Johannes Scheffer und Joachim Kühn, griechisch-lateinisch; Pergamenteinband mit rotem Schnitt, zweifarbiges Titelblatt, altersgemäß sehr guter Zustand, Rücken berieben, Ecken leicht bestoßen, innen sehr gut, 825 Seiten, Oktav, Dulssecker, Straßburg
Annotated edition by Claudius Aelianis, "Variae historiae libri XIV", 1713, edited by Jean Henri Lederlin, translated by Justus Vultejus, annotated by Johannes Scheffer and Joachim Kühn, Greco-Latin; parchment binding with red edging, two-tone title page, very good age-appropriate condition, spine rubbed, corners slightly bumped, inside very good, 825 pages, octave, Dulssecker, Strasbourg