Konvolut von drei Münzen, Preußen und Russland
unterschiedliche Erhaltungen, sehr schön bis vorzüglich 1) Drei Mark Preußen, Silber, 1911, zur Jahrhundertfeier der Universität Breslau, vorzüglich, D. 3,3 cm 2) Zwei Mark Preußen, Silber, 1913, zur Jahrhundertfeier der Befreiungskriege gegen Frankreich, vorzüglich, D. 2,5 cm 3) 50 Kopeken, Silber, 1897, mit Zar Nikolaus II. im Profil, revers Doppeladler mit Krone, Szepter und Reichsapfel, umlaufend jeweils kyrillischer Text, sehr schön, D. 2,7 cm
Bitte besichtigen., Mixed lot of three coins 1) Three marks Prussia, silver, 1911, for the centenary of the University of Breslau, EF 2) Two marks Prussia, silver, 1913, for the centenary of the wars of liberation against France, EF 3) 50 kopeks silver, 1897, with Tsar Nicholas II in profile, reverse double-headed eagle with crown, scepter and imperial orb, all around Cyrillic text, VF