Harzmaler, "Blocksberg" (Brockenblick)
Öl/Leinwand, unten links signiert (nicht aufgelöst), verso datiert (19)38, ebenda betitelt, pastose Ausführung des beliebten Motivs, hier in sommerlicher Lichtstimmung, guter Zustand, 30,5 x 40,5 cm (HxB), gerahmt, mit kleinen Mängeln, Rahmenbreite 6 cm
Unknown artist, Mount Blocksberg (View onto Mount Brocken, Harz), oil on canvas 1938, signed bottom left (not identified), titled and dated backside, good condition, framed