Ernst-Ludwig von Aster, "Familie Isbjoern (Familie Eisbär)"
Tiermaler (1902 - 1986 Goslar), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 2. Hälfte 20. Jh., wohl 1984, verso Künstleretikett, ebenda betitelt und bezeichnet "8 84", panoramaartiges Querformat mit arktischer Landschaft und zentraler Figurengruppe einer Eisbärmutter mit Jungen auf einem Eisberg, sehr guter Zustand, Darstellung 50 x 80 cm (HxB), ungerahmt
Polar bear family, oil on canvas, 2nd half 20th century, pres. 1984, signed bottom right, backside with artist's label and note "8 84", very good condition, unframed, only stretcher