Lithograph, "Scene in einem türkischen Bazaar"
Lithografie/Papier, wohl unten links im Stein signiert (nicht aufgelöst), um 1840, im Blatt bezeichnet, illustrative Marktszene in vorderorientalischer Architektur, imaginiert, aus einem Überblickswerk, einer Enzyklopädie, einem Jugendband oder Ähnlichem, altersgemäß guter Zustand, etwas angestaubt, Darstellung 17,5 x 12,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 32 x 26 cm (HxB)
Unknown lithograph, On a turkish market, lithograph around 1840, pres. signed in the stone bottom left (not identified), from an unknown publication, good age-appropriate condition, a bit dusty, mounted