Drei Bilder II. Weltkrieg
altersgemäß guter Zustand 1) Hilfskreuzer Komet, Öl/Malpappe, unten rechts handsigniert, bezeichnet "Kriegsweihnacht 1940", Geamtmaß 43 x 58 cm (HxB) 2) Foto im Rahmen hinter Glas, Kreuzer auf Übungsfahrt, Gesamtmaß 27 x 33 cm (HxB) 3) Kunstdruck Panzer II in voller Fahrt mit aufgesessener Infanterie, Gesamtmaß 25 x 32 cm (HxB)
Three pictures of World War II, good age-appropriate condition 1) Auxiliary cruiser Komet, oil / cardboard, hand-signed lower right, inscribed "Kriegsweihnacht 1940" 2) Photo in the frame behind glass, cruiser on a training run 3) Art print Panzer II at full speed with mounted infantry