Sechs wohl Liegnitzer Silberwarenfabrik Paul Sandig & Co Mokkalöffel, 1902 - 1913
800/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze "S" für Liegnitzer Silberwarenfabrik Sandig P. & Co, Jugendstil, Mohnblumendekor, Laffen vergoldet (Reste erhalten), im Etui (Gebrauchsspuren), altersgemäß sehr guter Zustand, L. 11,5 cm, 54 g
Six Liegnitzer Silberwarenfabrik Paul Sandig & Co mocha spoons, 1902 - 1913, art nouveau, 800/- silver, hallmarked with crescent moon and crown as well as maker's mark, poppy flower decoration, bowls with gilding (remnants visible), in a case (signs of usage), very good age-appropriate condition