Clemens Freitag, "Sichernder Rehbock im Mittelgebirge"
(1883 Heisingen - 1960 München), Öl/Leinwand, unten rechts handsigniert, um 1930/40, unten rechts ortsbezeichnet "München", stehender Rehbock auf Lichtung am Waldrand vor weitläufiger Gebirgslandschaft, altersgemäß sehr guter Zustand, vereinzelt sehr dezentes Krakelee, 61 x 80,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 7 cm
Standing roebuck on mountain slope, oil on canvas around 1930/40, signed bottom right, located Munich, very good age-appropriate condition, very small craquelure, framed