67. Auktion

Los 122
Limit: 90 €
Zuschlag : 90 €

Drei Bände "Meyer's Universum"

Pappband mit blauem Sprenkelschnitt, innen mit Stahlstichen und Beschreibungen von Städten und Sehenswürdigkeiten weltweit, Quer-Quart, altersgemäß guter Zustand, mit Stockflecken, Einband bestoßen, Bibliographisches Institut Hildburghausen 1) Band 5, 1838, vorderer Deckel lose, 136 Textseiten 2) Band 6, 1839, vorderer Deckel lose, 130 Textseiten 3) Band 9, 1842, 148 Textseiten ; vollständiger Titel: Meyer’s Universum, oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde, Hildburghausen (Bibliographisches Institut) 1833–1860
Three volumes "Meyer's Universum", cardboard bound with blue speckled edging, inside with steel engravings and descriptions of cities and sights worldwide, quarto, good age-appropriate condition, with foxing, bumped cover, published by Bibliographisches Institut Hildburghausen 1) Volume 5, 1838, front cover loose, 136 text pages 2) Volume 6, 1839, front cover loose, 130 text pages 3) Volume 9, 1842, 148 text pages

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close