F. Schuchhardt Wandtelefon OB 04, um 1900
Pulttelefon, schwenkbares Mikrofon, mit Kurbel, Doppelglocke, im Boden gemarkt mit "F. Schuchhardt No. 75617", Hörer mit Hersteller C. F. Lewert gemarkt, originale Verkabelung, altersgemäß sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, nicht geprüft, H. 47 cm
F. Schuchhardt wall telephone OB 04, around 1900, swiveling microphone, with crank, double bell, marked on the bottom with "F. Schuchhardt No. 75617", handset marked with manufacturer CF Lewert, original wiring, very good age-appropriate condition, minimal signs of wear, not checked