Reuter (?), "Drei kleine Stadtansichten von Mainz"
kolorierte Radierung/Papier, unten rechts im Blatt in Blei handsigniert (nicht aufgelöst), Mitte 20. Jh., unterhalb der Darstellung links betitelt, Ansichten der Leichhofstraße, des Kurfürstlichen Schlosses und des Doms mit Gutenberg-Denkmal, altersgemäß guter Zustand, ein wenig angegilbt, minimal stockfleckig, Darstellung je 12 x 9 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß je 24 x 17,5 cm (HxB)
Unknown artist, sign. Reuter (?), Three views of sights in the city of Mainz, coloured etchings, mid 20th century, each signed in pencil and titled, good age-appropriate condition, a bit yellowish tanned, some very small foxing, framed behind glass