Gründerzeit Nähtisch, Nussbaum furniert
zwei Schübe, gegliederter Balusterschaft auf hohen geschweiften Beinen, ohne Schlüssel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Spannungsriss auf der Tischplatte, hintere rechte Ecke bestoßen, 77 x 47 x 38 cm (HxBxT)
Wilhelminian style sewing table, walnut veneer, two drawers, articulated baluster shaft on high curved legs, without key, age-appropriate, used condition, stress crack on the table top, rear right corner bumped