Walter Persian, "Pompeji"
Linolschnitt mit Monotypie/Papier, unten rechts im Medium monogrammiert darunter in Blei handsigniert, datiert (19)62, unten links betitelt, als Schattenriss angelegte Impression der Ruinenlandschaft Pompejis, sehr guter Zustand, minimal knickspurig, Darstellung 35 x 25 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 40 cm (HxB)
Impression from Pompeji, linocut with monotype 1962, monogrammed in the medium bottom right, signed and dated in pencil below, titled bottom left, very good condition, very small crinkles at the margins, mounted