Zierliche Damen-Armbanduhr, 2. Hälfte 20. Jh.
585/- Gelbgold, Zifferblatt bezeichnet mit "Genéve" und "Swiss made", rückseitig im Deckel gepunzt "14K 0,585" sowie an der Schließe, Quarzwerk, ovales goldfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen, schmales hohl gearbeitetes doppelreihiges Armband, altersgemäß guter Zustand, 18 x 15 mm (HxB), Armbandlänge 19 cm, G. gesamt 19,9 g
Dainty ladies' wristwatch, 2nd half of the 20th century, 585 / - yellow gold, dial marked "Genéve" and "Swiss made", hallmarked "14K 0.585" on the back of the lid and on the clasp, quartz movement, oval gold-colored dial with gold-colored Indexes, narrow hollow double-row bracelet, good age-appropriate condition