Sechs Kaffeelöffel im Spaten-Dekor
800/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und weiterer Punze "W.GÜTH.", Monogrammgravur "HS" (?), im Etui (Gebrauchsspuren), altersgemäß guter Zustand, L. 15,4 cm, 104 g
Six coffee spoons in a spade decor, 800/- silver, hallmarked with crescent moon and crown, silver alloy and further mark "W.GÜTH.", monogram engraving "HS" (?), in case (signs of wear), good age-appropriate condition