Bulova Accutron, Stimmgabeluhr, 1966
Zifferblatt gemarkt "Bulova Accutron" mit Stimmgabel-Emblem, Stimmgabelwerk wohl Accutron 214, silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen, Herrenarmbanduhr, Ref. 1-475817, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, kleinere Kratzer auf dem Uhrenglas, eine Delle im Zifferblatt, ungeprüft, 13 x 35 mm (HxD), Armbandlänge 22 cm
Bulova Accutron, tuning fork watch, 1966, dial marked "Bulova Accutron" with tuning fork emblem, tuning fork mechanism probably Accutron 214, silver-colored dial with gold-colored indexes, men's wristwatch, Ref. 1-475817, age-appropriate, used condition, minor scratches on the watch glass, one dent in the dial, unchecked