Oswald Petersen, "Beim Pudern"
Portraitist und Landschaftsmaler (1903 Düsseldorf - 1992 ebenda), Lithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, links in Blei handsigniert, wohl um 1940, erzählerisches Blatt mit Schilderung einer jungen Dame beim Pudern vor dem Spiegel, sehr guter Zustand, Darstellung 27 x 29 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 45 x 47 cm (HxB)
Powdering, lithograph, pres. around 1940, signed in the stone bottom right, in pencil bottom left, very good condition, mounted