Lutz Heyder, " Drei Herrenportraits"
freischaffender Künstler in Wernigerode, Gera, Dresden und Blankenburg (1950 Hirschfeld (Thüringen) - 2000 Cartama (Spanien)), Graphit-, Kohle- und Pastellzeichnung/Papier, jeweils handsigniert bzw. monogrammiert, datiert 1980, wohl ein Selbstportrait und zwei Bildnisse des Vaters, altersgemäßer Zustand, angebräunt und etwas knittrig, leichte Randmängel, Darstellung 63 x 49,5 cm (HxB)
Three male portraits, graphite, charcoal and crayon on paper 1980, each signed resp. monogrammed, age-appropriate condition, brownish and a bit wrinkled, smaller losses at the margins