Francis Donkin Bedford, "Vor dem Postamt"
Maler und Illustrator, besonders von Kinderbüchern (1864 Kensington, London - 1954 ebenda), Chromolithografie/Papier, unten links im Stein signiert, um 1900, verso typografisches Gedicht "Hot potatoes", narrative Szene mit Passanten und einer Postkutsche am Postbüro, wohl aus einer Kinderpublikation, guter Zustand, gebräunt, etwas berieben, Darstellung 17 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28,5 x 35 cm (HxB)
At the postoffice, chromolithograph around 1900, signed in the stone bottom left, backside with poem "Hot potatoes", pres. from a children's book, good condition, tanned, a bit rubbed, mounted