Roy Fairchild, "Tristesse (Traurigkeit)"
britischer Grafikkünstler (geb. 1953 Surry), Farblithografie mit Prägung und Siebdruck/Papier, unterhalb der Darstellung rechts in Gold signiert, wohl 1990er Jahre, unterhalb der Darstellung Mitte betitelt, Exemplar 295/350, großformatiges, technisch sehr aufwendig gestaltetes Blatt einer melancholischen jungen Frau mit rotem Blumenstrauß, sehr guter Zustand, Darstellung 78 x 58 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 103 x 83 cm (HxB)
Sadness, colourlithograph with screenprint and embossment, pres. 1990ies, signed and titled below the motive, copy 295/350, very good condition, framed behind glass