Otto Westphal, "Stadtblick (Dresden)"
Spätimpressionist (1878 Leipzig - 1975 Dresden), Radierung/Papier, unten rechts in Blei handsigniert, datiert (19)23, betitelt, Fernsicht auf das Panorama von Dresden mit Frauenkirche, Hausmannsturm und Katholischer Hofkirche; unten links etikettiert: Verlag der Truhe Meißen Nr. 727, guter Zustand, Darstellung 12 x 7 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 33 x 26 cm (HxB)
Panoramic view onto Dresden, etching 1923, signed and dated in pencil bottom right, titled left, good condition, mounted