Kupferstecher des 17. Jhs., "Nymphe der Diana"
Kupferstich/Büttenpapier, unsigniert, 17. Jh., stehender weiblicher Akt an einen Baum gelehnt, auf dem Boden liegen Pfeil und Bogenköcher, die Attribute der Diana, der römischen Göttin der Jagd, altersgemäß guter Zustand, nah an die Plattenkante geschnitten, minimal braunfleckig, Darstellung 29 x 19 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 30 cm (HxB)
Unknown engraver 17th century, Nymph from the entourage of Diana, goddess of hunting, copperplate engraving 17th century, unsigned, good age-appropriate condition, cut close to the margins, minimal spotty, mounted