Arwed D. Gorella, "Zwei Fabelwesen"
Neuer Realismus, Meisterschüler bei Alexander Camaro (1937 Schweidnitz, Polen - 2002), Holzschnitt/Papier, unten rechts im Blatt handsigniert, 1966, verso bezeichnet, zwei Blatt mit märchenhaft verwunschenen, wohl literarischen, Figuren, evtl. Illustrationen zu einem literarischen Werk, sehr guter Zustand, Darstellung 17,5 x 17,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 33 x 27,5 cm (HxB)
Two Creatures, wood-cut 1966, sigend in pencil below the motive, pres. illustrations, very good condition, each mounted