67. Auktion

Los 240
Limit: 550 €
Zuschlag : 600 €

Hohe Biedermeier Herrenkommode, Mahagoni furniert

1. Hälfte 19. Jh., sieben Schübe, oberster Schub nicht abschließbar, Messingbeschläge, Schinkelgiebel, Schlüssel vorhanden, leicht restaurierungsbedürftig, mit einigen Furnierfehlstellen, rechte Ecke am oberen Kranz bestoßen, zwei von den abschließbaren Schüben ohne Schloss, Beschläge nachträglich ergänzt, 160 x 104 x 55 cm (HxBxT)
High Biedermeier men's chest of drawers, mahogany veneer, 1st half of the 19th century, seven drawers, top drawer not lockable, brass fittings, angled gable, key available, slightly in need of restoration, with some veneer flaws, right corner bumped on the upper cornice, two of the lockable drawers without lock, fittings added later

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close