Klein, "Im Birkenwäldchen"
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, um 1920/30, spätimpressionistische Sommerszene im Birkenhain, altersgemäß guter Zustand, Malschicht etwas angeschmutzt, partiell leichtes Krakelee, Darstellung 47 x 60 cm (HxB), Rahmenbreite 6 cm
In the birch tree woods, oil on canvas around 1920/30, signed bottom right, good age-appropriate condition, paint a bit dusty and spotty, partially some craquelure, framed