Paul Louis Guilbert, "Retour de la feria (Rückkehr vom Volksfest)"
(1886 Paris - 1952), Farbaquatinta/Büttenpapier, unterhalb der Darstellung rechts in Blei handsigniert, 1927, oben links bezeichnet, gedruckt bei Galerie Lutetia, Paris 1927, wohl Exemplar 50/350, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt und berieben, etwas fleckig und leicht angeschmutzt, Darstellung 46,5 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 68,5 x 51 cm (HxB)
Coming back from the feria fair, colour etching with dry point (aquatint) 1927, signed in pencil below the motive, published at gallery Lutetia, Paris, good age-appropriate condition, brownish at the margins, some spots, rubbed, mounted