H. Lahrig (?), "Blick ins Bodetal"
aquarellierte Graphitzeichnung/Papier, unten rechts undeutlich signiert, unten links datiert 1938, unten links betitelt, Fernblick über steil abfallende bewaldete Berghänge, guter Zustand, leicht angegilbt, minimal stockfleckig, 22,5 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 1 cm
View down Bode valley (Harz mountains), graphite and watercolour 1938, signed bottom right (not identified), titled left, good condition, slightly yellowish, some small foxing, mounted, framed behind glass