Wilhelm Pramme, "Brockenblick"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten links handsigniert, Mitte 20. jh., sonnige Waldrandsituation im Harz, altersgemäß sehr guter Zustand, 60 x 80 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6,5 cm
View to Mount Brocken (Harz mountains), oil on canvas, mid 20th century, signed bottom left, very good age-appropriate condition, framed