wohl Thomas Wellner, Skulptur einer Maske aus einer Pflugschar
breites Spektrum an Werkstoffen und Themen (geb. 1954 Schleiz), Gusseisen, im Sockel monogrammiert T.W. und datiert (19)"89", auf dreieckigem Fuß/Sockel, umgearbeitete Gessner-Pflugschar mit Seriennummer und Hersteller immer noch lesbar, sehr schwer, ähnelt der Arbeit "Der Wächter" im Bauerngarten in Darmstadt-Eberstadt 1996, guter Zustand, 62 x 32 x 23 cm (HxBxT)
probably Thomas Wellner, sculpture of a mask from a ploughshare, artist with wide range of materials and themes (born 1954 Schleiz), cast iron, monogrammed T.W. and dated (19)"89", on a triangular base, reworked Gessner ploughshare with serial number and manufacturer still legible, very heavy, resembles the work "Der Wächter" in the Bauerngarten in Darmstadt-Eberstadt 1996, good condition