Henry Gabert Löffel mit Napoleon, 2. Hälfte 19. Jh.
800/- Silber, Wildschwein- / Eberkopf für 800/- Silber, Frankreich sowie Herstellermarke "HG" mit Gabione für Henry Gabert, Paris, Löffel mit reich verzierter Zunge und Stiel, Stielabschluss als Büste des Napoleon, altersgemäß guter Zustand, Vergoldung berieben, L. 16 cm, 17,5 g
Henry Gabert Spoon with Napoleon, 2nd half of 19th century, 800/- silver, boar head for France and silver alloy as well as maker's mark "HG" with gabion for Henry Gabert, Paris, spoon with richly decorated tongue and handle, handle end as a bust of Napoleon, good age-appropriate condition, gilding rubbed