Georg Adam Keyser, "Allgemeine Dorf-Geographie von Deutschland"
1789 bzw. 1790, listet Dörfer, Klöster, Festungen, Landgüter, Papiermühlen usw. auf und nennt ihre Lage, Band 1 und 2, roter Schnitt, altersgemäß guter Zustand, Einband und Rücken bestoßen, Gebrauchsspuren, 958 Seiten, Oktav, Keysersche Buchhandlung, Erfurt
Georg Adam Keyser, "Allgemeine Dorf-Geographie von Deutschland"(General village geography of Germany), 1789 and 1790, lists villages, monasteries, fortresses, country estates, paper mills, etc. and names their location, volumes 1 and 2, red section, good condition according to age, cover and Back bumped, signs of wear, 958 pages, octave, Keysersche Buchhandlung, Erfurt