"Derrière le miroir" Kandinsky
Nr. 179, 1969, Kandinsky 1934-1944. période parisienne, Maeght, Paris, vollständige Ausgabe, 20 Seiten plus Verlagsbeilage, darin enthalten vier Farblithografien nach Gemälden Kandinskys, sowie Offset-Lithos, plus Umschlaglitho, Textbeitrag von Gaetan Picon, Sammlerstück, guter Zustand, innen etwas randgebräunt, Drucke sehr frisch
DLM Kandinsky Paris Years 1934-44 (179/1969), 20 pages plus envelope, including four colour lithographs after paintings, some offset lithos, text by G. Picon, collector's item, good condition, a bit brownish inside, colours quite fresh