Drei Quedlinburger Ansichten
1) Gesamtansicht und Klopstocks Denkmal im Brühl (zwei Blatt), Lithografie/Papier, unsigniert, um 1840, betitelt, guter Zustand, dezent angestaubt, Darstellung 14 x 21 cm (HxB), Gesamtmaß 19 x 29 cm (HxB) 2) Schloss, kolorierter Holzstich/Papier, unten links im Stock signiert "Bonner", um 1830, aus Batty, guter Zustand, Darstellung 10 x 11,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 30 cm (HxB)
Three views of Quedlinburg, lithograph and coloured woodcut around 1830/40, from different publications, good condition, one mounted