67. Auktion

Los 395
Limit: 220 €
Zuschlag : 220 €

Schale mit Deckel und Stand, Tibet, 19. Jh.

Stein, Silber (geprüft), Deckel mit rotem Stein als Knauf und reicher Montierung; Schale innen mit Metall ausgekleidet, außen umlaufend vier Tiermotive (u.a. Drache und Löwe) auf Blattgrund, Fuß unten mit achtblättriger Lotusblüte; Stand oder Untersetzer im Fuß mit feinem Drachen verziert; hell- bis dunkelbrauner Stein ähnlich Jade, sehr guter Zustand, 10 x 10 cm (HxD)
Bowl or cup with lid and stand, Tibet, 19th century, stone and silver (tested), lid with a red stone as knob and rich mounting; bowl lined on the inside with metal, on the outside four animal motifs on a leaf background, foot underside engraved with eight-petal lotus flower; stand or coaster decorated with a fine dragon on the underside; light to dark brown stone (maybe jade), very good condition

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close