Josef Dederichs, Gehöft in den Alpen
Düsseldorfer Schule, Marine, Tiere, Landschaft (1873 Mechernich (Euskirchen) - 1958 Köln), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Almütte vor eindrucksvollem Bergmassiv in den Alpen (Dolomiten?), altersgemäßer Zustand, angebräunt, berieben, pastoser Farbauftrag mit Fehlstellen und kleineren Ausbrüchen, partiell angeschmutzt, 70 x 101 cm (HxB), ungerahmt
Alpine farm in the mountains (Dolomites ?), oil on canvas, signed bottom right, age-appropriate condition, brownish tanned, spotty, rubbed and with some smaller losses of paint, unframed (stretcher only)