Terrakotta Frauenbüste
Ton lasiert auf Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig "MR" monogrammiert, zeigt den Kopf einer Frau mit Frisur der 1940/50er Jahre, beschädigt, Abplatzer am Haar, der Nase, dem Kinn und am Hals, mit Sockel H. 58 cm
Bust of a woman, clay on wooden base, monogrammed "MR" on the back, depicting a woman with 1940-1950 hairstyle, damaged with chipping at hair, nose, chin and neck