Franz Werneke, "Briefschreibende Frau"
(1906 Quedlinburg - 1989 Düsseldorf), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, Darstellung 22,5 x 32,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, altersgemäßer Zustand, Rahmenbreite 2 cm, Gesamtmaß 32 x 43,5 cm (HxB)
Fritz Wernecke "Woman writing a letter", watercolour on paper, signed bottom right, framed behind glass, age-appropriate condition