Louis Philippe Sekretär, Nussbaum furniert
vier Schubkästen, Mittelteil als Schreibfach mit Klappe, darin 12 Schübe mit Nussbaumwurzelfurnier, ein Mittelfach, Messingbeschläge, Seitenteile mit reliefierten Ornamenten verziert, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, frontsichtiges Furnier der Klappe leicht rissig, 141 x 100 x 50 cm (HxBxT)
Louis Philippe secretary desk, walnut veneer, four drawers, middle part folds out to a writing surface, therein 12 small drawers with burled walnut veneer, one central shelf, brass fittings, sides decorated with ornamental reliefs, with keys, good age-appropriate condition, veneer at the front of the desk slightly cracked