Zwei Mercedes-Modellautos
1) Josef Neuhierl Fürth Mercedes-Benz W196 Monoposto, 1950-1959, Blech, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, ein Auspuff fehlt, zwei Radkappen fehlen, L. 25 cm 2) Ichiko Mercedes 230, um 1970, Blech, auf Hutablage gemarkt, mit Aufzugmechanismus ausgestattet, guter Zustand, Aufzug defekt, L. 18,5 cm
Two Mercedes model cars, tin toys 1) by Josef Neuhierl Fürth, W196, approx. 1950-1959, tin, good condition, function not tested 2) Ichiko Mercedes 230, approx. 1970, tin, good condition, wind-up mechanism defect