Historismus Aufsatzvitrine, Nussbaum furniert
Dresdener Barock, mit aufgesetzten feuervergoldeten Beschlägen, Unterteil zweitürig geschweift, auf ausgestellten geschweiften Beinen, Oberteil zweitürig verglast mit zwei Einlegeböden, Rückwand mit Stoff bezogen, gesprengter Giebel mit Kopf eines Fauns verziert, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, stellenweise etwas ausgeblichen, 185 x 90 x 50 cm (HxBxT)
Glass-fronted display cabinet, historicism / revival style, walnut veneer, "Dresdner Barock" (Dresden baroque), with fire-gilded fittings, lower part with two doors, on cabriole legs, upper part two doors with glass insets, two shelves inside, backside covered with fabric, finial with head of a faun, with key, good age-appropriate condition, slightly faded