Oberkommando der Kriegsmarine, "Lehrbuch der Navigation. Für die Kriegs- und Handelsmarine."
2 Bände, 1943, mit insgesamt 500 Abbildungen und sieben gefalteten Karten, Band I Halbleder, Band II Leinen mit Goldprägung und eingeprägten Ankern, altersgemäß guter Zustand, Einband und erste Seite gestempelt und beschrieben, geklebter Kunststoffumschlag (aus Bibliothek), Band I 515 Seiten, Band II 393 Seiten, Arthur Geist Verlag
Textbook of Navigation for the Navy and the Merchant Nany by the High Command of the Navy, 2 volumes, published in 1943 by Arthur Geist Verlag, with 500 illustrations and 7 folded maps, age-appropriate condition with library stamps and a library-standard foil covering, 908 pages total