Konvolut Silber-Gegenstände
12-lötiges Silber und 925/- sowie 800/- Silber, teilweise versilberte Ware, teilweise gepunzt, unterschiedliche Hersteller 1) Löffel mit Perlrand: Sterlingsilber, G. 48 g 2) Serviettenring, Griffstück und 5 kleine Löffel: Deutschland, "800", Löffel vergoldet, G. 119 g 3) 5 Messer, 2 Spatel-Löffel und 3 kleine Zuckerlöffel: 12-lötiges Silber, teilweise monogrammiert und verziert, G. 56 g + Messer G. 218 g 4) 3 Messer, 3 Löffel und 2 Serviettenringe: gemischt Auflage-Silber, versilberte Ware und ungepunztes, teilweise mit Gravuren, altersgemäßer Zustand, teilweise defekt
Mixed lot of silver items, 12-solder silver, 925 / - and 800 / - silver, partly silver-plated goods, partly hallmarked, different manufacturers 1) Spoon with pearl rim: sterling silver, w. 48 g 2) Napkin ring, handle and 5 small spoons: Germany, "800" , Gold-plated spoons, w. 119 g 3) 5 knives, 2 spatula spoons and 3 small sugar spoons: 12-solder silver, partially monogrammed and decorated, w. 56 g + knife w. 218 g 4) 3 knives, 3 spoons and 2 napkin rings: mix of silver, silver-plated and not hallmarked goods, some with engravings, all in age-appropriate condition, some broken