"Burg Lahneck"
Chromolithografie/Papier, unsigniert, 2. Hälfte 19. Jh., unten im Blatt typografisch betitelt, Fernsicht auf Burg Lahneck bei Lahnstein am Rhein, an der Darstellungskante geschnitten und auf Träger mit Titel montiert, sehr guter Zustand, Darstellung 15 x 22 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt in goldgefasster Profilleiste, Gesamtmaß 34 x 40 cm (HxB)
Castle Lahneck on the river Rhine, chromolithograph, 2nd half of 19th century, unknown artist, unsigned, mounted on paper, very good condition, framed in passe-partout behind glass